Тройной угон: ворованный «Мерседес» везли на украденом автопоезде

Власти Польши расследуют обстоятельства действительного курьезного случая похищения автомобилей

Как сообщает TVN24, транспортная инспекция Нижнесилезского воеводства задержала 41-летнего мужчину, управлявшего угнанным автомобилем Volvo XC90. Каково же было удивление сотрудников инспекции, когда оказалось, что в угоне находился не только внедорожник, но и буксируемый прицеп, на котором... также стоял угнанный автомобиль!

content image for: 61488

Как пояснили представители транспортной инспекции, выявить столь необычную находку удалось во время рядовой проверки документов. Водитель не оказывал сопротивления, однако показать необходимые бумаги на все транспортные средства так и не смог. Проверка в базе данных по VIN-кодам показала, что и Volvo, и прицеп, и стоящий на нём Mercedes были угнаны в Нидерландах, причем у разных владельцев. На место происшествия была вызвана полиция, а сам водитель — задержан.

Между тем, как заявил представитель полиции города Легница Роберт Леманьский, водитель был отпущен после допроса и дачи показаний. По словам стражей порядка, это связано с тем, что нет достаточных оснований полагать, что мужчина был каким-либо образом причастен к краже транспортных средств. Единственное, что грозит водителю —наказание за езду без прав: открытой категории, позволяющей управлять автопоездом, в правах мужчины всё же не было.

Тимофей Исаев