Москвичи уступили свои дороги приезжим

Количество иногородних автомобилей в Москве превысило число машин москвичей

Об этом рассказал заммэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов на заседании президиума правительства Москвы во вторник, сообщает «Интерфакс».

Первый раз за все время наблюдений и возможности оценки мы видим показатель - автомобили москвичей [перемещающихся по дорогам Москвы ] занимают менее 50%
Максим Ликсутов
заммэра Москвы по вопросам транспорта

Ликсутов также отметил, что основная доля автомобилей на столичных дорогах приходится на транспорт, зарегистрированный в Московской области и близлежащих регионах.

Также заммэра сообщил, что власти не исключают возможность точечного расширения зон платной парковки. По его словам, такие предложения есть, однако существует определенная процедура принятия подобных решений.

Это такая процедура, при которой сначала предложения собираются, это в основном жители обращаются. Дальше мы предложения отдаем посмотреть муниципальным депутатам, после этого такие решения будут приниматься. Поэтому мы всю эту процедуру, с учетом летних отпусков, я думаю, что мы к ней вернемся где-то в октябре-ноябре месяце
Максим Ликсутов
заммэра Москвы по вопросам транспорта

Ликсутов отметил, что если предложения поступят, они будут серьезно проработаны.

Тимофей Исаев