Старый Land Rover Defender может воскреснуть под новым именем

Британский бизнесмен Джим Рэтклифф собирается перевыпустить легендарный внедорожник, несмотря на запрет со стороны производителя

Для этого миллиардер собирается провести модернизацию оригинального «Дэфендера», а также придумать для внедорожника новое название. Об этом со ссылкой на самого Рэтклиффа сообщает издание Autocar.

content image for: 61470
Читайте также
Auto article image: 55130
В нужное время, в нужном месте - история создания Land Rover
30 апреля 1948 года на автосалоне в Амстердаме состоялся премьерный показ автомобиля Land Rover Series I — первого внедорожника в летописи британского автопрома. О занятной истории создания этой модели в традиционном историческом экскурсе «Авто Mail.Ru»

Ранее Рэтклифф объявил о планах перезапустить производство оригинального Land Rover Defender спустя полгода после снятия модели с конвейера. Однако в самой компании Jaguar Land Rover выступили резко против, заявив, что этого «не произойдет никогда». «Мы не дадим никому выпускать наш Defender», — отмечали в британской компании.

Впрочем, британский бизнесмен утверждает, что его компания Ineos уже работает над возможностью легально обойти данный запрет.

Я большой поклонник Land Rover Defender и думаю, эту модель можно усовершенствовать и превратить в самый лучший и проходимый внедорожник в мире. Мы хотим вдохнуть в него новую жизнь и сделать еще лучше, чем раньше
Джим Рэтклифф
британский миллиардер, глава компании Ineos

При этом в самой компании Ineos отметили, что Defender ждет «глубокая модернизация», в том числе по части двигателей, которые будут соответствовать новейшим стандартам по выбросам. А за ориентир по надежности новой модели в Ineos рассматривают Toyota Land Cruiser.

Издание предполагает, что данные заявления означают, что оригинальный Land Rover Defender может возродиться под новым именем и с новыми моторами. Впрочем, в самой компании Jaguar Land Rover не отреагировали на заявления британского бизнесмена и лишь повторили слова, сказанные на прошлой неделе.

Тимофей Исаев