Восточное полукольцо вокруг Петербурга будет сдано к концу 2005 года

До конца года на строительство восточного полукольца кольцевой автодороги /КАД/ вокруг Петербурга необходимо 1,5 млрд рублей, заявила Валентина Матвиенко в пятницу на торжественной церемонии открытия участка восточного полукольца КАД длиной 2,7 км от проспекта Энгельса до проспекта Культуры.

«Параллельно идет проектирование западного полукольца КАД с тем, чтобы работы не останавливались, и с 2006 по 2008 год завершилось строительство западного полукольца», - отметила Матвиенко. Она также напомнила, что эксплуатация КАД позволит вывести из Петербурга транспорт, который наносит огромный ущерб культурному и архитектурному наследию. Кроме того, по ее словам, введение кольцевой автодороги повысит статус международного транспортного узла Санкт-Петербург. //

content image for: 721

content image for: 6145

content image for: 721

content image for: 721

Пожарная машина упала с моста в Волгу

content image for: 721

content image for: 6145

content image for: 721

В Саратовской области в четверг пожарная машина упала в Волгу с автодорожного моста Саратов-Энгельс, в результате погибли двое пожарных. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Трагедия произошла около 20:00 МСК, когда бригада первой пожарной части по охране Волжского района ехала на тушение машины «Фольксваген», загоревшейся на мосту Саратов-Энгельс. Пожарный автомобиль с боевым расчетом из пяти человек ехал на высокой скорости с включенными световыми и звуковыми сигналами по центральной реверсивной полосе моста. Приблизившись к затору, образовавшемуся в результате аварии, водитель пожарной машины начал тормозить, но на скользкой после дождя дороге не справился с управлением и въехал в стоявший автомобиль. После удара пожарную машину отбросило в сторону, она пробила ограждение моста и упала в Волгу в районе городского пляжа Саратова. При падении погибли 25-летний сержант Алексей Бобков и 23- летний младший сержант Сергей Пронь. Еще трое пожарных госпитализированы во 2-ю городскую больницу. В пресс-службе отметили, что в данный момент специалисты МЧС готовятся к подъему упавшей в воду машины.