Сооснователь Hyperloop испугался российских инвесторов

Шервин Пишевар предположил, что инвесторы, которых он сам привел в компанию, относятся к типу людей, способных на физическое насилие

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на бывших сотрудников Hyperloop One — Брогана Бамброгана, Кнута Сауэра, Дэвида Пендергаста и Уильяма Малхолланда, бизнесмен заявил перед своими сотрудниками о возможности физического насилия со стороны российских инвесторов на фоне конфликта в менеджменте компании.

Свое заявление Шервин Пишевар сделал после того, как Броган Бамброган предупредил российских инвесторов о возможных злоупотреблениях со стороны ответчиков. После этого Пишевар обратился к совету директоров и коллективу, заявив, что разговоры Бамброгана с российскими инвесторами угрожают его личной безопасности.

Среди российских инвесторов Hyperloop One — группа «Сумма» Зиявудина Магомедова. Также об инвестициях в проект объявлял Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
Напомним, в июне этого года Пишевар рассказал о долгосрочных планах компании участвовать в строительстве нового Шелкового пути для доставки грузов из Китая в Европу.

В Минтрансе считают, что система стоимостью 30-40 млрд рублей может появиться на участке от Китая до порта Зарубино.

Тимофей Исаев