Швейцарский мотоциклист объехал вокруг света за 119 дней

Известный путешественник Урс «Гризли» Педрайта проехал на своём мотоцикле Victory Cross Country по всем населенным континентам за 119 дней и 21 час, побив рекорд британца Ника Сандерса в 120 дней и 2 часа

Стоит сразу отметить, что время Сандерса не учитывало те паузы, когда мотоцикл должен был транспортироваться между континентами. В то время, как Урс Педрайта включил эти «задержки» в свой таймер.

content image for: 61415
Читайте также
Auto article image: 61400
Магадан-Лиссабон: как мы ехали по Сибири
Редактор Авто Mail.Ru Петр Баканов вместе с немецкими путешественниками установил рекорд по пересечению континента Евразия на Volkswagen Touareg. Как это было?
Я считаю это более честным - учитывать время, потраченное на бесцельное сидение, сложа руки, и ожидание возможности продолжить путешествие. Дух первопроходцев прошлых времен снова возвращается. В таких приключениях не должно быть места для пауз.
Урс Педрайта
мотоциклист-рекордсмен

Мото-марафон Урса Педрайты начался 12 марта в Дайтоне-бич, штат Флорида, откуда он сразу помчал на юго-запад, чтобы попасть в Южную Америку. Разочаровавшись в медлительности чилийских пограничников, он добрался до Австралии и меньше чем за неделю преодолел этот континент.

Далее — самолёт до Африки, откуда в головокружительном темпе Педрайта доехал до Европы. Затем «Гризли» проехал по территории России, побывав в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Чите и Владивостоке. Оттуда он совершил рывок на юг, в Сингапур, где сел на самолёт до Аляски.

Один из заключительных этапов (от Анкориджа до Прудо-бей) длиной в 1400 километров он преодолел всего лишь за 9 дней. Затем вниз, зигзагами, через Канаду и в США, до города его конечного назначения — Дайтоны, куда он прибыл 10 июля. Общая дистанция, которую преодолел мотоциклист, — примерно 80 000 километров.

content image for: 61415