Новый кроссовер Hyundai: в сети раскрыли цены

Пользователям интернет-форума удалось выяснить стоимость модели Creta за несколько дней до официального объявления цен

Как утверждает один из пользователей форума «Hyundai Creta Клуб Россия», новый кроссовер Hyundai Creta будет предлагаться по цене от 799 900 рублей.

content image for: 61408

Ранее производитель официально рассекретил комплектации «Креты». Базовая версия Start включает в себя пару подушек безопасности, ABS и систему стабилизации, аудиосистему (с USB и AUX, но без CD-проигрывателя), Bluetooth, электростеклоподъемники и систему контроля давления в шинах. И, если верить сообщению на форуме, именно такой автомобиль будет предлагаться за 799 900 рублей.

content image for: 61408

Hyundai Creta в более продвинутой версии Active будет стоить 899 900 — 939 900 рублей, если верить тому же сообщению на форуме. Напомним, в этой версии появятся кондиционер, электропривод, обогрев наружных зеркал и обогрев передних сидений. Также для этой комплектации доступен пакет Winter, куда входят обогревы задних сидений и руля, и который, согласно все тому же сообщению, будет стоить 21 400 рублей.

А на самой вершине расположится Hyundai Creta в версии Comfort за 959 900 — 1 129 900 рублей. В этой версии будут шесть подушек безопасности, климат-контроль, регулировка руля по вылету, задний парктроник, рейлинги на крыше и легкосплавные колеса. «Комфорт» можно дополнить пакетом Advanced, которой объединяет подогрев задних сидений, руля, ветрового стекла и омывателя, продвинутую мультимедиа (с сенсорным экраном) и камеру заднего вида. Такое дополнение обойдется в 70 000 рублей.

content image for: 61408

Правда, нельзя не отметить несколько важных обстоятельств. Во-первых, указанные выше цены все еще являются неофициальными, а в представительстве Hyundai какой-либо информации о стоимости «Креты» по-прежнему не дают. Во-вторых, в одном из московских автосалонов редактору «Авто Mail.Ru» рассказали, что цены на кроссовер будут выше и начнутся с отметки примерно 900 000 рублей, в то время как автомобиль с двигателем 1,6 литра, кондиционером и АКП будет стоить примерно 1 млн рублей. Поэтому пока что все названные цифры можно рассматривать исключительно как предположение.

Тимофей Исаев