Канадец построил Ferrari с авиационными двигателями 

Райан МакКуин соорудил в своем гараже копию гоночного автомобиля Ferrari Enzo и оснастил ее двумя авиационными двигателями Rolls-Royce

«Безумие» (Insanity) — именно так назвал создатель своё творение. Сложно придумать более точное название для такой колоссальной работы. Автомобиль весит примерно полторы тонны и разгоняется до 650 километров в час.

Контент недоступен

Создание кузова в стиле Ferrari Enzo, который, надо признаться, выглядит очень впечатляюще, заняло у него два года, еще пять лет ушли на подготовку самой металлической конструкции. Самой сложной частью работы было создание подвески, которая смогла бы удержать такой огромный вес и это всё не учитывая того факта, что канадец впервые брал в руки сварочный аппарат.

Восхищает тот факт, что МакКуин начал фактически ни с чем и с невероятным упорством закончил то, что вполне можно назвать одним из самых красивых реактивных автомобилей в мире. К сожалению, мы можем только догадываться о мощности двигателей данной машины, а также о расходе топлива — увы, эти данные автор проекта не обнародовал.

Также жаль, что по дорогам общего пользования машина практически не ездит, так что сцен из фильма «Такси» канадские полицейские не увидят.