Новый семиместный Renault Duster: первые подробности

В 2017 году румынская компания Dacia, входящая в альянс Renault-Nissan, представит семиместную версию популярного кроссовера

Новинка, которую предположительно назовут Grand Duster, получит семиместный салон, систему полного привода, а также абсолютно новый дизайн. Об этом сообщает портал Auto Express, журналистам которого удалось выяснить первые подробности о новинке.

content image for: 61352

Новый Renault Grand Duster будет построен на растянутой платформе от пятиместной версии модели. Ожидается, что длина нового кроссовера составит примерно 4,7 метра, или на 200 мм больше, чем у обычного «Дастера» нового поколения. Также новинка будет отличаться увеличенным объемом багажника — 650 литров против 500 литров у пятиместной версии.

В движение Renault Grand Duster будут приводить те же двигатели, что и пятиместный кроссовер. Речь идет о 1,2-литровом 125-сильном турбомоторе, а также 1,6-литровом 130-сильном дизельном двигателе. Впрочем, сказанное выше верно для Европы, у нас, скорее всего, будут совсем другие моторы.

content image for: 61352

Что же до комплектаций, то покупателям будут доступны как недорогие версии с тканевой обивкой сидений и обычной магнитолой, так и дорогие версии с климат-контролем, навигацией и парктроником.

Тимофей Исаев