Обновлённая Toyota Corolla: известны прайс-листы для РК

Представительство японской марки озвучило цены на рестайлинговую версию популярного седана

Обновлённую «Короллу» не купить дешевле, чем за 5 570 000 тенге, что на 58 тысяч больше, чем дилеры просили за дорестайлинговый седан. Двигатель — 1,33-литровый мощностью 99 л.с., оснащённый 6-ступенчатой механической коробкой передач.

content image for: 61345
Читайте также
Auto article image: 61066
Toyota Corolla пережила рестайлинг. Официальные фото
Японский автопроизводитель провёл официальную презентацию обновлённого автомобиля

В базовой версии машина оснащается ABS, двумя подушками безопасности, светодиодными дневными ходовыми огнями, кондиционером, аудиосистемой (4 динамика, USB и AUX-разъемы), подогревом передних сидений и боковых зеркал, а также электроприводом зеркал и передних боковых стёкол.

С мотором 1.6 (122 л.с.) и механикой Toyota Corolla стоит уже 5 940 000 тенге. Для этого двигателя стартовой комплектацией является «Комфорт Плюс» куда, помимо всего того, чем располагает «Комфорт», входят боковые подушки безопасности и задние электростеклоподъёмники.

Доплата за вариатор — немалые 480 000 тенге. Правда, в «довесок» покупатель двухпедальной версии также получит легкосплавные диски, противотуманные фары, подогрев руля, а также кожаную отделку органов управления.

В комплектации «Элеганс» — 6 подушек безопасности, системы стабилизации и помощи при старте на подъёме, светодиодные фары и фонари, обогрев ветрового стекла, камера заднего вида, двухзонный климат-контроль, а также сенсорный 7-дюймовый дисплей мультимедийной системы.

В максимально упакованном «Престиже» — автоматически складываемые боковые зеркала, система бесключевого доступа, а также передний и задний парктроник. При этом на российском рынке для этой версии доступен 1,8-литровый мотор, а вот для Казахстана 140-сильной версии не предусмотрено.

Алексей Кованов