Белорусам советуют до вечера заправиться топливом

С 1 июля на территории Беларуси начинается оборот денег нового образца

Напомним, момент перехода на новые деньги произойдёт сегодняшней — с 30 июня на 1 июля — ночью. При этом банки предупредили население, что пластиковые карты не будут работать на протяжении нескольких часов и посоветовали запастись наличными.

content image for: 61237
Источник: Фотобанк Лори

Утром автомобилисты республики не будут испытывать никаких неудобств. А вот тем, кто будет передвигаться на автомобиле этой ночью, следует подготовиться к определённым ограничениям. В частности, как показал опрос, проведённый порталом Onliner, могут возникнуть проблемы с заправкой машины топливом.

Так, АЗС сети «Газпромнефть» с 23:00 30 июня до 1:00 1 июля возьмут двухчасовой технический перерыв, чтобы «обновить и проверить систему», при этом ночью клиентам советуют иметь необходимое количество наличных денег.

Заправки А-100 ориентировочно закроются на полтора часа, с 23:30 30 июня до 1:00 1 июля, чтобы «произвести программную перенастройку кассовой системы». Работа пластиковых карт будет зависеть от банков — возможны сбои.

«Белоруснефть» будет работать по стандартному графику, при этом представители сети также предупреждают клиентов по поводу возможных проблем с банковскими карточками и советуют автомобилистам наполнить баки заранее.

P.S. C 1 июля цены на топливо на АЗС Беларуси будут выглядеть следующим образом:

  • АИ-95 — 1 рубль 19 копеек;
  • АИ-92 — 1 рубль 11 копеек;
  • ДТ — 1 рубль 23 копейки.
Алексей Кованов