Сайт ГИБДД России не выдержал нагрузки

Вчера российская ГИБДД сделала приятный подарок всем водителям, а особенно тем, кто планирует приобрести подержанный автомобиль

На сайте www.gibdd.ru был запущен сервис проверки автомобилей — аналог американского «карфакса». Который позволяет совершенно бесплатно узнать об истории учета транспортного средства и о его участии в ДТП начиная с 2015 года. «Предоставляемая информация будет полезна как продавцам автомобилей, чтобы после продажи убедиться в том, что покупатель перерегистрировал транспортное средство, так и потенциальным покупателям подержанных транспортных средств, которые будут иметь информацию о количестве собственников приобретаемого автомобиля и о его участии в дорожно-транспортных происшествиях», — с гордостью сообщили в ГИБДД.

content image for: 61236

И оказалось, что интерес к новому сервису настолько высок, что сайт ГИБДД просто «лег» — на 12-00 по московскому времени он не работал. «Уважаемые посетители, веб-сервер из-за нагрузки не смог вовремя ответить на Ваш запрос», — именно эту надпись могли прочитать водители. По словам пользователей, время от времени сайт «включается», однако даже в этом случае работает чрезвычайно медленно.

В настоящий момент в ГИБДД прикладывают все усилия, чтобы восстановить работу сайта. Ведь туда приходят не только для проверки истории автомобиля. Огромным спросом пользуется сервисы проверки неуплаченных штрафов, проверки водительских удостоверений и проверки транспортных средств на предмет розыска или наличия ограничений на регистрационные действия.