Универсал Lada Vesta: раскрыты новые данные

АвтоВАЗ продолжает работу над проектом «Автомобили Lada Vesta SW / SW Cross»

«Лада Веста Клуб» раскрыл некоторые подробности, как движется работа над универсалом Vesta и квазикроссовером Vesta Cross. Согласно опубликованной информации, по этому проекту уже выполнены конструкторская и технологическая проработки, также инженеры разработали схему вместимости автомобилей.

content image for: 61228

Окончательно утверждены концепция продуктов, а также дизайн интерьера. Кроме того, согласован объём модернизации производственных линий завода «Lada Ижевск», в цехах которого и планируют выпускать новинки. Также определены маркетинговые параметры и целевые показатели по качеству и экономике.

Всё вышесказанное означает, что работы над обеими машинами выходят на финишную прямую, однако ответа на самый главный вопрос — когда начнётся серийное производство новинок — опубликованная информация не даёт.

Напомним, что выпуск «Весты Кросс» предыдущий глава автогиганта Бу Андерссон обещал запустить 25 сентября 2016 года, но затем появилась информация, что срок старта переносится на весну 2017 года. По универсалу ситуация ещё более неопределённая.

Отметим, что пятидверные «Весты» большую часть компонентов получат от седана — даже задние фонари на универсалах использованы такие же, как на седане, который стал героем видеотеста от редактора «Авто Mail.Ru» Петра Баканова.

Алексей Кованов