«Минский рекорд скорости»: наказание настигло лихача

В отношении автомобилиста, рекордно для столицы превысившего скорость, вынесено решение

Напомним, в начале июня в Минске на улице Притыцкого мужчина, управляя автомобилем Jaguar, разогнался до 179 км/ч. По словам водителя, устроить «уличные гонки» его заставил... спортивный интерес: автомобилист просто решил выяснить, сможет ли его машина обогнать мощный мотоцикл.

Около 22.30 1 июня экипаж ДПС контролировал скоростной режим вблизи дома №106 на улице Притыцкого. Вдруг мимо инспекторов на огромной скорости пронеслась машина. Радар сотрудников ГАИ зафиксировал, что она движется со скоростью 179 км/ч
Алёна Волчек
старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска
Читайте также
Auto article image: 60934
«Неделя рекордов»: в Беларуси поймали очередного лихача
Сотрудники ГАИ Минска зафиксировали рекордное для столицы превышение скорости

За рулем «Ягуара» находится 34-летний гражданин Армении, который не имеет белорусского вида на жительство и ранее около 20 раз нарушал Правила дорожного движения на территории Беларуси, а в 2012 году мужчину на 3 года лишали прав за «пьяное вождение».

Как сообщает БелТА со ссылкой на ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска, любителю светофорных состязаний отказано во въезде в Беларусь на 5 лет, притом на рассмотрение вопроса об административном взыскании автомобилист не явился.

За правонарушения к водителю применены меры административного воздействия: ему назначен штраф в размере 7,35 миллиона рублей. Ему также отказано во въезде в Беларусь в течение пяти лет
Алёна Волчек
старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска
Алексей Кованов