Доставка автомобилей Ravon: проблем больше не будет

В Россию машины из Узбекистана будут доставляться не автовозами, а по железной дороге

В Узбекистане состоялась церемония открытия движения по Камчикскому железнодорожному тоннелю — это 19-километровое сооружение через перевал «Камчик» на востоке Узбекистана, которое свяжет Ферганскую долину (территория Андижанской, Наманганской и Ферганской областей) и остальную часть страны, сообщают РИА «Новости». Строительством занималась китайская China Railway Tunnel Group.

content image for: 61187
Читайте также
Auto article image: 57549
Новый бренд Ravon: автомобили Chevrolet возвращаются
Марка Chevrolet практически полностью ушла из России. Но сами модели скоро вернутся на наш рынок, но уже под другим именем

Какое отношение новый тоннель имеет к автомобилям новоиспечённой марки Ravon? Самое прямое: «Равоны» выпускает завод GM-Uzbekistan, что распололжен на территории Ферганской долины, в городе Асака.

Соответственно, как отмечает «Авторевю», для доставки автомобилей на основную территорию Узбекистана и в Россию до текущего момента приходилось отправлять автовозы через перевал Камчик, известный регулярными оползнями и лавинами, поскольку второй вариант перевозки — по железной дороге через Ташкент — не используется из-за экономического бойкота Таджикистана.

Отметим, что задержку выхода на российский рынок хэтчбеков Ravon R2 представители марки как раз объясняли необходимостью возить машины автовозами, а не по железной дороге. Теперь благодаря регулярному железнодорожному сообщению доставка «Равонов» упростится и станет дешевле.

Алексей Кованов