Porsche Dakar и Sahara: раскрыты первые подробности

Немецкий автопроизводитель готовится вывести на рынок новые модели, которые существенно упрочат его позиции в сегменте SUV

Спортивные кроссоверы — настоящий тренд в автоиндустрии, на который реагируют автопроизводители. Не стала исключением и компания Porsche, которая в ближайшие несколько лет представит сразу две очень интересные новинки.

content image for: 61152

Как сообщает издание Auto Bild со ссылкой на собственные источники, первую из них назовут Porsche Dakar. Этот автомобиль выйдет на рынок в конце 2018 — начале 2019 года, а в его основу ляжет модель 911. Новинка будет представлять собой небольшой трехдверный кроссовер, который получит свое название в честь победы Porsche на знаменитом ралли 32 года назад. Вероятнее всего, автомобиль оснастят гибридной силовой установкой. Дальнейшие подробности не сообщаются.

content image for: 61152

Еще одной новинкой станет Porsche Sahara. Этот автомобиль разделит платформу с наследником модели Macan, выход которого запланирован на 2021 год. От «Дакара» Porsche Sahara будет отличаться не только большими размерами и наличием задних дверей, но и переднемоторной компоновкой. В движение автомобиль будет приводить двигатель V8, мощность которого пока не раскрывается. Вероятнее всего, кроссовер станет одной из самых быстрых моделей в сегменте.

content image for: 61152

А вот когда мы увидим прообразы будущих моделей, инсайдеры, к сожалению, не сообщают.

Тимофей Исаев