Mercedes S-класса российской сборки: уже в 2018 году

Производство легковых автомобилей  Mercedes-Benz на заводе в Подмосковье может начаться уже через два года

Об этом рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев, который подтвердил подачу специнвестконтракта в Минпромторг на подписание, сообщает ТАСС.

content image for: 61086
Я могу подтвердить, что специальный инвестконтракт подан в Минпромторг России для подписания. Завод должен быть расположен в Подмосковье возле Шереметьево. Это Солнечногорский район. Надеемся, что в ближайшее время контракт будет подписан. В 2018 году можем рассчитывать уже на первые автомобили
Андрей Воробьев
губернатор Московской области

Предварительный объем производства составляет 25 тыс. автомобилей в год. В случае запуска завода, на нём могут выпускаться пять легковых моделей, а именно — Mercedes-Benz S-, E- и A-класса, а также внедорожники GL (GLS и GLE).

Добавим, что специнвестконтракт — это новый механизм поддержки промышленности, предусматривающий неизменные условия ведения бизнеса, налоговые и другие преференции в течение 10 лет для инвесторов, открывающих свои производства на территории РФ. При этом инвестиции в новый проект со стороны компаний должны составлять не менее 750 млн рублей.

Алексей Кованов
Тимофей Исаев