Германия запретит продажу бензиновых автомобилей к 2030 году

Все новые транспортные средства с традиционными ДВС окажутся вне закона уже через 15 лет

Такая мера будет служить снижению уровня выбросов углекислого газа на 80-95% к 2050 году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заместителя министра экономики ФРГ Райнера Бааке.

content image for: 61065
Источник: Фотобанк Лори
Читайте также
Auto article image: 59333
Запрет двигателей внутреннего сгорания: все подробности
В 2050 году многие страны хотят прекратить продажи бензиновых и дизельных автомобилей. Сможет ли человечество пересесть на электромобили?
В Германии не было снижения выбросов СО2 от транспорта с 1990 года, это — факт. У нас пока что нет ответа, как уменьшить вредные выбросы грузовиков, зато уже есть решение по легковым автомобилям
Райнер Бааке
замминистра экономики ФРГ

По данным министерства окружающей среды Германии, на автомобильный транспорт приходится примерно пятая часть от общего уровня всех вредных выбросов в атмосферу. При этом электромобили составляют лишь 0,6% от всего автопарка. Чтобы повысить их популярность власти уже объявили о введении субсидии в 4000 евро для всех желающих приобрести электромобиль.

Также отметим, что новый запрет не означает, что привычные АЗС исчезнут с дорог Германии. Дело в том, что гибридные автомобили не подпадут под новый запрет. А значит, им понадобится традиционное топливо.

Тимофей Исаев