«Неделя рекордов»: в Беларуси поймали очередного лихача

Сотрудники ГАИ Минска зафиксировали рекордное для столицы превышение скорости

Напомним, в начале недели на автодороге М-6 23-летний автомобилист из Минска, управляя внедорожником Mercedes GL 500, установил своеобразный «рекорд» для дорог общего пользования если не всей Беларуси, то Гродненской области точно.

Как официально сообщает ГАИ Гродненской области, на 198-м километре упомянутой трассы «Мерседес» разогнался до немыслимых 299 км/ч, что было зафиксировано радаром сотрудников ГАИ.

Этот «рекорд», по всей видимости, долго останется непобитым, хотя накануне очередной лихач предпринял такую попытку: в Минске на улице Притыцкого мужчина, управляя автомобилем Jaguar, разогнался до 179 км/ч, сообщает БелТА.

Около 22.30 1 июня экипаж ДПС контролировал скоростной режим вблизи дома №106 на улице Притыцкого. Вдруг мимо инспекторов на огромной скорости пронеслась машина. Радар сотрудников ГАИ зафиксировал, что она движется со скоростью 179 км/ч
Алёна Волчек
старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска
Читайте также
Auto article image: 60909
300 км/ч — новый «рекорд» на дорогах Беларуси
Сотрудники ГАИ Щучинского РОВД зафиксировали рекордное превышение скорости

За рулем «Ягуара» находится 34-летний гражданин Армении, который не имеет белорусского вида на жительство и ранее около 20 раз нарушал Правила дорожного движения на территории Беларуси, а в 2012 году мужчину на 3 года лишали прав за «пьяное вождение».

За попытку установить «рекорд скорости» гражданину Армении грозят крупные штрафы: за превышение скорости — до 15 базовых величин, за повторное нарушение ПДД — до 20 базовых величин.

По словам мужчины, разогнаться до 179 км/ч его заставил... спортивный интерес: управляя «Ягуаром», автомобилист просто решил выяснить, сможет ли его машина обогнать мощный мотоцикл.

Алексей Кованов