Новая Opel Corsa получит 180 "лошадей"!

Opel в следующем году начнет производство принципиально нового поколения модели Corsa
content image for: 6092

Opel в следующем году начнет производство принципиально нового поколения модели Corsa, однако уже сейчас есть компьютерные рисунки этого автомобиля. Скорее всего, дизайн Corsa будет сделана в том же стиле, что и у представленной недавно Astra, которую уже можно увидеть на наших дорогах.

Opel Corsa образца 2006 года будет выпускаться в виде 3- и 5-дверных хэтчбеков. По предварительной информации эти машины будут отличаться друг от друга не только по количеству дверей. Так, 3-дверный хэтчбек решено позиционировать как маленькое спортивное купе, а 5-дверный автомобиль станет городским автомобилем. Следовательно, будут серьезные различия в дизайне двух машин, оформлении салона и пр.

Под капот Opel Corsa нового поколения будут устанавливаться двигатели объемом 1,0 л. (60 л.с.), 1,4 л. (80 л.с.), 1,6 л. (105 л.с.), а также два дизеля объемом 1,3 л. мощностью 75 л.с. или 90 л.с. в зависимости от настройки. Кроме того, Opel готовит и две «заряженные» версии Corsa. Одна из них получит 1,8-литровый мотор мощностью 140 л.с., а вторая турбированный двигатель объемом 1,6 л. мощностью уже 180 л.с!