Новый Top Gear не понравился зрителям

Первый выпуск телепередачи с новыми ведущими собрал негативные оценки

Перезапуск Top Gear можно официально считать состоявшимся. 29 мая 2016 года на канале «Би-би-си» вышел первый выпуск с новыми ведущими, главными из которых стал британский шоумэн Крис Эванс и бывший актер из сериала «Друзья» американец Мэтт Леблан. Однако, как оказалось, отсутствие привычных Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя напрямую сказалось на популярности шоу.

Как сообщает The Telegraph, новые ведущие частично копировали стиль своих предшественников, а сама передача по характеру не отличалась от предыдущих выпусков телешоу. Новшеством стала лишь «трасса для знаменитостей», которую приглашённые звезды проезжали на раллийном Mini. А в остальном всё осталось по-старому.

Но для настоящего успеха этого оказалось недостаточно. Так, по официальным данным, новый Top Gear посмотрело 4,4 млн человек. При том, что последнюю серию с Джереми Кларксоном смотрело почти на миллион больше зрителей — 5,3 млн человек.

Одновременно по данным Sysomos, проанализировавшей реакции в «Твиттере» на новый Top Gear, 75% комментариев относительно перезапуска телепередачи были негативными. А самым популярным словом, используемом в комментариях, стало Flop — то есть «провал».

Контент недоступен

Интересно, что сам Крис Эванс не признал подобных оценок зрителей и, более того, назвал первый выпуск обновлённого Top Gear, ни много ни мало, «хитом». Что же до Джереми Кларксона, то единственный комментарий относительно шоу он сделал в своём Twitter, назвав новых ведущих «людьми, подметающими дорогу».

Контент недоступен
Тимофей Исаев