Самые дешёвые автомобили с автоматом доехали до клиентов

Первые хэтчбеки Ravon R2 поступили к своим законным владельцам

Спустя месяц и 20 дней после анонсированного старта продаж полностью оплаченные автомобили были переданы первым клиентам в Воронеже, где расположен главный офис марки Ravon, сообщает «Российская Газета».

Напомним, ультракомпактный автомобиль Ravon R2 оснащается 1,25-литровым 85-сильным двигателем в сочетании с АКП. При этом модель оценивается в сумму от 369 000 рублей, благодаря чему заслужила звание самого дешевого автомобиля с автоматом на российском рынке.

Принимать предзаказы на Ravon R2 в компании начали 10 марта. Однако затем произошел арест главы GM Uzbekistan Тохиржона Жалилова, из-за чего ранее узбекские СМИ сообщили, что россияне не получат предоплаченные хэтчбеки. Якобы автомобили вовлечены в крупномасштабную аферу. В дальнейшем руководство марки эту информацию опровергло, и вот сегодня автомобили наконец-то начали поступать клиентам.

Покупатели получают те машины, которые заказывали и оплачивали, включая хэтчбеки в максимальной комплектации. Они выдаются уже с паспортами технического средства
Елена Кузнецова
директор по маркетингу российского представительства Ravon

Правда, несмотря на заявления руководства, некоторые шероховатости при передаче автомобилей клиентам все же возникли. К примеру, некоторые покупатели получили машину не того цвета, который заказывали, а менеджеры салона в ответ на справедливые замечания предложили им подождать еще, поскольку «договор это позволяет».

Во-вторых, по собственной информации «Авто Mail.Ru», всего к настоящему моменту было отгружено лишь пять автомобилей, в то время как полная предоплата была внесена за 250 Ravon R2. Точно сказать, когда поступят эти машины, пока нельзя — автомобили до сих пор остаются на таможне.

Судя по общению в соцсетях, многие россияне не верят, что первые машины действительно получены владельцами, предполагая, что российский офис марки таким образом просто успокаивает тех, кто уже оставил предоплату дилерам и никак не дождётся поставок товарных экземпляров.

Алексей Кованов
Тимофей Исаев