Популярная модель Nissan ушла из России

Японский автопроизводитель прекратил продажи кроссовера Juke

Информация о Nissan Juke исчезла с официального российского сайта компании, а дилеры распродают остатки складских запасов модели.

content image for: 60826

Как рассказали корреспонденту «Авто Mail.Ru» в российском представительстве Nissan, поставки Nissan Juke с завода в британском Сандерленде прекратились еще в апреле 2016 года, но на завершение продаж модели широкая общественность обратила внимание только сейчас.

Nissan Juke был одной из немногих моделей, которые японский автопроизводитель импортировал в Россию. Поэтому неудивительно, что цены на Juke сильно зависели от курса рубля, а прекращение поставок связано с экономическими причинами. Между тем в Nissan не исключают возобновления продаж кроссовера в будущем.

Если вдруг ситуация с курсами валют улучшится в пользу рубля, то мы не исключаем возобновления поставок Nissan Juke в Россию
Роман Скольский
директор по связям с общественностью представительства Nissan

Напомним, до недавнего времени цены на Nissan Juke начинались с отметки 859 000 рублей, а автомобиль входил в рейтинг самых лучших кроссоверов с автоматом стоимостью до 1 млн рублей по версии «Авто Mail.Ru». Также добавим, что в октябре 2015 года Nissan перестал собирать на заводе в Санкт-Петербурге седан Teana, однако до весны 2016 года у дилеров можно было приобрести уже произведенные автомобили.

Тимофей Исаев