Москвичи будут стоять в пробках из-за благоустройства

Столичный «Центр организации дорожного движения» прогнозирует осложнение дорожной ситуации из-за реализации проекта «Моя улица»

Работы по благоустройству уже начались на ряде улиц в центре города. Об этом говорится в официальном сообщении ЦОДД.

content image for: 60734
Источник: Фотобанк Лори

«Планируется частичное перекрытие проезжей части и тротуаров — возможны затруднения в движении как личного, так и общественного транспорта. Кроме того, на время проведения работ по благоустройству на большинстве улиц будут ликвидированы парковочные места», — поясняют в ЦОДД.

На данный момент работы проводятся в Вознесенском, Черниговском, Настасьинском, Романовом, Б. Кисловском, Калашном, Газетном, Никитском, Крестовоздвиженском, Староваганьковском переулках. Также работы идут на Малой Дмитровке, Тверской улице (по направлению от Моховой ул. до Пушкинской площади), на Бульварном кольце, на Таганской площади, Гончарном и Якиманском проездах, на улицах Серафимовича, Большой Якиманки, Народной, Таганской.

В ЦОДД просят водителей скорректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и выбирать пути объезда, а для поездок в центр рекомендуют пользоваться общественным транспортом.

Тимофей Исаев