Hyundai и Kia готовят четыре дешевых кроссовера

Новинки выйдут на рынок в 2017-2018 году

Новые SUV будут предназначаться в первую очередь для рынка Китая, однако в дальнейшем могут появиться и на других рынках, сообщает агентство «Рейтер».

content image for: 60700
Читайте также
Удар по «Дастеру» и RAV4. Главные факты о новом Kia Sportage
В «день дурака» российские дилеры начнут продажи кроссовера Kia Sportage четвёртого поколения. И он заготовил конкурентам что-то похлеще белой спины или телефонного розыгрыша...

Как сообщают источники издания внутри корейских компаний, Hyundai планирует представить доступный кроссовер компактного размера, производство которого начнется на заводе в Чанчжоу в ноябре 2017 года, а также ультракомпактный SUV, который будет выпускаться на заводе в Чунцине с 2018 года.

Kia также готовит недорогой ультракомпактный SUV. Он должен появиться на рынке в 2018 году. Кроме того, не исключено, что в 2017 году Kia запустит в производство и бюджетный среднеразмерный кроссовер. Скорее всего, речь идет о соплатформенных моделях с Hyundai.

О том, что именно за модели планируют вывести на рынок Hyundai и Kia, пока не сообщается. Однако очевидно, что это будут не Hyundai Creta (ix-25) и Kia KX3, которые уже продаются в Китае, а в скором времени должны появиться и в России. Какие-либо дальнейшие подробности о новых кроссоверах Hyundai и Kia не приводятся. Известно лишь, что новинки должны помочь улучшить позиции корейских компаний на китайском рынке.

Тимофей Исаев