Google будет платить деньги за езду на беспилотных авто

Компания объявила о наборе водителей для участия в тесте автономных машин

Объявление о поиске сотрудников на позицию «оператора беспилотного транспорта» опубликовало кадровое агентство Hire Art.

content image for: 56988

Согласно условиям, тест-пилот автономной машины будет обязан работать от 6 до 8 часов пять дней в неделю и получать 20 долларов в час. Контракт рассчитан на срок от 12 до 24 месяцев. Сотрудник будет обязан работать как один, так и в небольших группах от 2 до 10 человек. В задачи тест-пилота будет входить тщательный мониторинг систем автомобиля, а также составление ежедневных устных и письменных отчетов для команды инженеров.

Интересно, что при этом Google предъявляет к водителям беспилотников повышенные требования. Например, у кандидатов обязательно наличие высшего образования, превосходные навыки устной коммуникации, а также способность печатать не менее 40 слов в минуту. Кроме того, кандидат должен иметь чистую «водительскую историю» (отсутствие серьезных нарушений) и не иметь судимости. Также кандидату будет необходимо выполнить ряд тестов «как внутри машины, так и вне неё».

Добавим, что недавно альянс FCA объявил о передаче компании Google 100 автомобилей Chrysler Pacifica, на которых будут проводиться испытания беспилотных технологий.

Тимофей Исаев