The Grand Tour — новый конкурент Top Gear

Новое телешоу от знаменитых авторов «Топ Гир» будет называться «Большое путешествие»

Напомним, что прошлой весной Джереми Кларксон после скандала с продюсером BBC покинул канал, а руководство телекомпании нашло для программы Top Gear новых ведущих. Вслед за Кларксоном BBC также покинули и другие соведущие автомобильной телепередачи — Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй.

content image for: 60655

Вскоре стало известно, что свою новую программу Кларксон, Хаммонд и Мэй будут делать для сервиса Amazon Prime. В этом сезоне выйдет 12 выпусков передачи, съёмки которых пройдут в разных городах. Выход первого выпуска намечен на осень текущего года.

Контент недоступен

При этом коллеги долгое время не могли придумать название для нового проекта. Одним из вариантов было «Auto mate (s)» — буквально «автоматы», но здесь также присутствует игра слов — «авто» и «приятели».

И вот теперь стало известно, что знаменитая троица назовёт передачу The Grand Tour, что дословно переводится как «большое путешествие». Так раньше называли поездки по Европе на больших каретах, а затем словосочетание стало применяться по отношению к быстроходным комфортабельным автомобилям.

Алексей Кованов