BMW сделает очень маленький хэтчбек

Новая модель встанет на ступеньку ниже BMW 1-й серии и будет прямым конкурентом Audi A1 и Smart ForFour

Таким образом, в линейке BMW появится новая самая маленькая модель, а её премьера может состояться уже осенью 2017 года на автосалоне во Франкфурте. Об этом со ссылкой на собственные источники внутри немецкой компании сообщает издание Motor.es.

content image for: 60596

По информации, полученной от инсайдеров, новая BMW будет построена на переднеприводной платформе UKL, также используемой на моделях Mini, кроссовере BMW X1 и компактвэне 2-й серии Active Tourer.

Ожидается, что на маленький хэтчбек BMW будут устанавливать ту же линейку двигателей, что и на хэтчбек Mini последнего поколения. Напомним, речь идет о трех- и четырехцилиндровых двигателях мощностью от 75 до 231 л.с. С моделями Mini новинка может разделить и ряд других решений, хотя каких именно, пока неизвестно.

content image for: 60596

Дальнейшие подробности о модели не сообщаются. Ранее СМИ удалось выяснить, что, помимо маленького хэтчбека, у баварской марки появится и новый лифтбек, который встанет на ступеньку выше BMW 1-й серии. Этот автомобиль могут назвать BMW 2 Gran Coupe, а его главным соперником станет Mercedes-Benz CLA.

Тимофей Исаев