За город на автомобиле: власти Москвы дали советы

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендует автомобилистам сдвинуть поездки за город на внепиковые часы

Как рассказали в ЦОДД, сегодня, 6 мая, в течение дня будет наблюдаться осложнение дорожного движения на вылетных магистралях в сторону области. Это связано с открытым дачным сезоном и предпраздничными днями, во время которых загруженность дорог возрастает еще больше.

content image for: 60591

Основные затруднения на дорогах, по информации ЦОДД, придутся на период с 16:00 до 20:00. Поэтому в ведомстве предлагают водителям сдвинуть поездки за город на внепиковые часы: сегодня после окончания вечернего часа пик (после 22:00), либо в первый выходной день до 8:30 или после 12:00.

Самые большие пробки в пятницу в ЦОДД прогнозируют на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Наиболее проблемными являются Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзная улица, Рязанский проспект. Кроме того, в вечерний час пик движение будет затруднено на улице Профсоюзная, Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область. Также ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД. Возможны осложнения в центральной части города.

Тимофей Исаев