Новая Honda CR-V: больше и дороже

Инсайдерам удалось раскрыть первые данные о кроссовере нового поколения

По информации, полученной из источников внутри японской компании, в основу новой Honda CR-V ляжет новая платформа, благодаря чему японский кроссовер впервые получит третий ряд сидений. Такое решение позволит CR-V перейти в более высокий класс, в то время как в сегменте городских SUV всё будет отдано на откуп модели HR-V. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Auto Express.

content image for: 60584

Ожидается, что колёсная база Honda CR-V вырастет на 80 мм, а длина машины увеличится на 50 мм. В движение кроссовер нового поколения будет приводиться линейкой новых моторов, часть из которых будет позаимствована у Honda Civic. Базовыми станут 1,5-литровый бензиновый турбомотор и 1,6-литровый дизель, кроме того, покупатели смогут получить различные версии двухлитрового бензинового агрегата. В дальнейшем не исключено появление гибридной модификации.

content image for: 60584

Базовые Honda CR-V получат 6-ступенчатую механику и привод на передние колёса. За доплату покупателям будет доступен 9-ступенчатый автомат и система полного привода. Еще одним важным изменением станет появление улучшенных материалов отделки, современной мультимедийной системы и различных электронных помощников.

Появление новой Honda CR-V на рынке ожидается в 2018 году.

Тимофей Исаев