Hyundai запатентовал рулевое колесо «как на Е-классе»

Ведомство по патентам и товарным знакам США зарегистрировало патент корейской компании на сенсорные клавиши для рулевого колеса

Напомним, что новое поколение Mercedes E-класса вместо кнопок и джойстиков на спицах рулевого колеса располагает парой сенсорных тачпадов, что позволяет листать меню бортовой системы привычными «смартфонными» движениями больших пальцев. При этом можно выбрать один из трёх режимов, чтобы назначить нужную чувствительность.

content image for: 60580
Читайте также
Auto article image: 58408
5 вещей из салона нового Е-класса, которых больше нигде нет
Новый Mercedes-Benz E-класса будет очень крутым внутри. Настолько, что по некоторым позициям даже перещеголяет флагманский S-класс!

Вскоре нечто подобное получат и автомобили Hyundai: согласно патентной заявке, южнокорейские инженеры также установили сенсорные клавиши на спицы рулевого колеса, притом управлять ими можно и в перчатках. Более того, как сообщает «Популярная механика», корейская марка собирается оборудовать баранки будущих моделей ещё и сенсорным дисплеем.

Отмечается, что на родине, в Южной Корее, компания Hyundai уже запатентовала сенсорные клавиши для рулевого колеса несколько лет назад: предполагалось, что машины для местного рынка получат пару сенсорных клавиш на руле, дисплей и, конечно, модуль управления данной системой.

Алексей Кованов