Даниил Квят покинет команду Red Bull Racing

Российского гонщика «Формулы 1» уже с сегодняшнего дня заменит пилот из Нидерландов Макс Ферстаппен

Сам Даниил Квят продолжит карьеру в команде Toro Rosso. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает агентство «Р-Спорт».

content image for: 60563
Источник: Фотобанк Лори
Читайте также
Auto article image: 60549
Скандальный Гран-При России 2016: как это было
После Гран-При России 2015 прошло всего полгода, а Сочи Автодром снова принял у себя Формулу 1: даты проведения этапа перенесли с осени на первые майские праздники

Таким образом, уже на Гран-При «Формулы-1» в Испании, который пройдет в Барселоне 13-15 мая, Квят выступит за рулём Toro Rosso. Как пояснил руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер, в команде рады дать Максу Ферстаппену возможность продолжить карьеру на новом месте, сообщает F1News.

У нас уникальная ситуация – все четыре гонщика, выступающие за Red Bull Racing и Toro Rosso, связаны с Red Bull долгосрочными контрактами, что позволяет нам использовать гибкий подход, переводя гонщиков из команды в команду. Даниил сможет продолжить своё развитие в Toro Rosso, он хорошо знаком с этой командой, в которой получит шанс вернуть прежнюю форму и продемонстрировать свой потенциал
Кристиан Хорнер
руководитель Red Bull Racing

Отметим, что отставка Квята последовала после скандального выступления гонщика на Гран-При России в Сочи. Также добавим, что тем временем в России ведется работа над созданием российской команды «Формулы 1».

Тимофей Исаев