Давка в ГИБДД Москвы: есть реакция властей

Центр автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) Москвы изменил график работы

Теперь прием граждан сотрудниками центра в УГИБДД по Москве на Садовой-Самотечной улице осуществляется по будням с 9 до 18 часов. Об этом говорится в официальном сообщении ГИБДД.

content image for: 60553
Источник: Фотобанк Лори

Таким образом, руководство УГИБДД Москвы отреагировало на сообщения о больших очередях из граждан, желающих оспорить штрафы, выписанные в автоматическом режиме. Как рассказывал координатор движения «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов, обжаловать квитанции можно было только в два дня — вторник и пятницу с 10 до 12 часов, из-за чего в здании УГИБДД возникла давка.

Теперь время работы ЦАФАП было изменено, причем в Госавтоинспекции прорабатывают вопрос о дальнейшем увеличении времени приёма граждан. Также в ГИБДД увеличили количество рабочих мест для приёма граждан по вопросам обжалования нарушений.

Кроме того, в ГИБДД напоминают, что по начальным цифрам номера постановления водители могут определить организацию, которая вынесла постановление о нарушении: No 188101... — ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, No 782101... — МАДИ г. Москвы, No 780101... — ГКУ АМПП г. Москвы.

Тимофей Исаев