Лучшее авто для семьи: Skoda Yeti vs SsangYong Stavic

Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

На электронную почту телеканала «Авто Плюс» приходит огромное количество писем, в которых зрители просят не ограничиваться тест-драйвами люксовых машин и рассказать больше о нормальных автомобилях для простых людей. Ответом станет новая программа «Это ваша машина!», премьерный выпуск которой выйдет в эфир уже 30 апреля в 20:15.

Гостями первого эпизода передачи стали супруги Николай и Евгения, родители трёх детей и опытные водители с большим стажем. Сейчас они передвигаются на стареньком хэтчбеке, каждая поездка на котором из дома в Подмосковье в город превращается в пытку для большой семьи. Поэтому они попросили ведущих Александра Добина и Николая Свистуна подобрать им вместительное, экономичное и удобное как водителю, так пассажирам авто.

content image for: 60477

Пара выдвинула следующие условия:

  • Большой кроссовер;
  • Сумма до 1 200 000 рублей;
  • Бензиновый двигатель, потому что прежде не имели дела с дизелем;
  • Механическая коробка передач;
  • Светлый цвет кузова, но тёмный, немаркий салон;
  • Больше трёх дверей;
  • Ограничений по мощности нет: семья многодетная и освобождается от налога;
  • Если б/у, то не старше 2-3 лет.

Чтобы исключить другие классы автомобилей и сузить круг поисков, нижний порог цены подняли до 1 млн 100 тысяч. Но подходящих моделей всё равно оказалось неожиданно много что среди новых авто, что на вторичном рынке.

Hyundai Tucson, Ford Kuga, Jeep Renegade, Nissan Qashqai и Suzuki Vitara выделялись из прочих необъезженных машин. За команду «коней» с пробегом выступали KIA Sportage 2013, BMW X1 2013, Chevrolet Captiva 2014, Cadillac SRX 2013 и Infiniti EX25 2013.

Однако, наиболее «вкусными», по мнению экспертов, оказались новенький Skoda Yeti и трёхлетний SsangYong Stavic. Причём в качестве эксперимента и с целью развеять стереотипы гостей, ведущие выбрали версии с АКПП, всё-таки на дворе 2016 год.

Снежный человек из Чехии может похвастаться оптимальными для города габаритами, отличной управляемостью вкупе с мягкостью хода, а также богатой электронной начинкой. В противовес сопернику, лайнер на колёсах от SsangYong внушает уважение своими габаритами: место в багажнике хватит даже с тремя разложенными рядами сидений. Салон богат на розетки — полезное свойство в век гаджетов: главное захватить планшет, и поездка пролетит незаметно для пассажиров. Передвигает в пространстве эту махину дизель, поэтому по экономичности он не уступает бензиновому Yeti. Наши гости не заказывали такой тип двигателя, но, может быть, они прельстятся низким расходом топлива?

Становится очевидно, что главные отличия кроются в размерах: одно авто обещает ультимативную вместительность даже в случае рождения ещё одного ребёнка, в то время как другое будет создавать меньше проблем с парковкой и ездой по городу. Не стоит забывать и про тип двигателя, ведь его выбор всегда делил автолюбителей на два лагеря.

Но как бы ни расхваливали свои машины эксперты, последнее слово за главным героем. Какое решение он примет, вы узнаете уже в эту субботу, 30 апреля в 20:15(МСК). А если хотите и сами принять участие, то отправляйте письмо по адресу help@autoplustv.ru. Автор самой интересной просьбы обязательно попадёт в передачу!

И, конечно, не забывайте, что совсем скоро программа будет доступна для просмотра он-лайн