«Самый дешёвый автомобиль с автоматом» придётся подождать

Первые Ravon R2 поступят дилерам несколько позже, чем ожидалось

Официальный старт продаж модели изначально намечался на 10 апреля (спустя месяц после начала приема предварительных заказов), затем срок сдвинули на конец месяца, а сейчас представители марки сообщили, что ожидается очередная задержка поставок.

content image for: 60437
Читайте также
Auto article image: 57549
Новый бренд Ravon: автомобили Chevrolet возвращаются
Марка Chevrolet практически полностью ушла из России. Но сами модели скоро вернутся на наш рынок, но уже под другим именем

Причина — в повышении расценок на перевозку по железной дороге из Узбекистана, поэтому первую — к слову, уже распроданную — партию машин доставят на автовозах, причём ранее анонсированная цена на «самый дешёвый автомобиль с автоматом» будет прежней.

А вот изменятся ли цены на последующие партии, пока неизвестно. Напомним, что стартовая стоимость модели составит 369 тысяч рублей. (Для справки, за Lifan Smily 2015 года выпуска, оснащённый вариатором, продавцы просят 465 тысяч рублей, а за «роботизированную» «Ладу Гранту» — 474 тысячи).

Хэтчбек Ravon R2 представляет собой слегка перелицованный хэтчбек Chevrolet Spark. Для российского рынка модель будет оснащаться 4-цилиндровым 1,25-литровым мотором мощностью 85 л.с. и 4-ступенчатым «автоматом».

Отметим, что до конца этого года дилерская сеть UZ-Daewoo уйдёт из России, а компания Ravon откроет собственные центры. Сейчас на территории Российской Федерации у производителя числится 19 торговых площадок, но вскоре компания разрастётся до 30 автосалонов.

Алексей Кованов