Новый конкурент Tesla из Китая. Фото и видео

Китайская компания Le Eco поделилась первой информацией о новом электрокаре

Новинка под названием LeSEE будет официально представлена на Пекинском международном автосалоне.

Буквы SEE в названии нового электрокара расшифровываются как «Суперэлектрическая эко-система», а сам автомобиль производитель называет не иначе как электромобиль с «умной» связью.

content image for: 60386

Хотя технические нюансы проекта LeSEE пока не раскрываются, некоторые подробности о новинке мы знаем. Например, над платформой нового электрокара компания Le Eco трудилась совместно со специалистами из Aston Martin и Faraday Future. Известно, что LeSEE будет способен разогнаться до 210 км/ч, а по динамике разгона и запасу хода будет «лучше, чем Tesla Model S». Кроме того, LeSEE будет способен передвигаться в беспилотном режиме и распознавать голосовые команды.

content image for: 60386

Также известно, что автомобиль будет поддерживать новый облачный сервис LeSEE, благодаря которому пассажиры и водитель получат новые возможности — например, смогут смотреть видео в прямом эфире или настраивать свой индивидуальный плейлист.

content image for: 60386

А еще LeSEE можно будет взять в аренду как автомобиль из каршеринга. По крайней мере, в китайской компании хотят отойти от привычной схемы владения машиной. А понять, свободен электромобиль или нет, можно будет по специальной подсветке в передней части кузова.

Тимофей Исаев