Белорус получил огромное наказание за разбитую дорожную камеру

Мужчина получил три года колонии усиленного режима за разбитую камеру автоматической фиксации в Бресте
content image for: 60375

Об этом случае мы писали прошлой осенью. Нетрезвый мужчина проходил мимо мобильной камеры автоматической фиксации нарушений и зачем-то решил нанести прибору несколько ударов камнем.

За камерой наблюдал техник СЗАО «Безопасные дороги Беларуси», чей автомобиль стоял неподалеку. Он сразу погнался за мужчиной в соседний лес, где задержал. Хулиганом оказался пьяный 32-летний брестчанин, водитель маршрутки.

content image for: 60375

Позднее выяснилось, что мужчина в тот день ездил с друзьями за грибами. По пути домой он повздорил с приятелями и отправился домой к родителям вдоль Варшавского шоссе. По пути ему попалась «какая-то коробка», на которой мужчина решил выместить злость.

На суде он утверждал, что не знал, что это датчик превышения скорости, и заявил, что поступил так из хулиганских побуждений.

Однако суд квалифицировал действия мужчины по более «тяжелой» статье — умышленное повреждение имущества, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере. Приговор — три года лишения свободы в колонии усиленного режима.

Андрей Свиридовский