Инструменты и аксессуары для весны

Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.
content image for: 60369

Каждый уважающий себя мужчина должен уметь работать руками: повесить полку, починить протекающий кран, отремонтировать бытовую технику или собрать новую мебель. Только одного желания здесь недостаточно — нужны слесарные инструменты. Но инструмент бывает разным — по качеству, долговечности, удобству работы с ним. Обо всех тонкостях выбора качественных профессиональных инструментов и аксессуаров для автомобиля рассказал специалист по маркетингу бренда AIRLINE Александр Донцов.

На рынке множество брендов предлагают свою продукцию, но как разобраться и выбрать себе надежных и верных помощников на долгие годы и даже десятилетия? Самое важное в любых инструментах — это высокое качество применяемых материалов, современное производство и длительная гарантия. Именно такие профессиональные слесарные инструменты выпустила компания AIRLINE — производитель автоаксессуаров. Серия инструментов под маркой AIRLINE PROFESSIONAL TOOLS (профессиональные инструменты ЭРЛАЙН) выполнена из высококачественной, легированной хром ванадиевой инструментальной стали на современном автоматизированном производстве, и проходит несколько стадий контроля. Это гарантирует стабильность высокого качества и характеристик каждого инструмента.

Долговечные, эргономичные, крепко слаженные профессиональных инструментов AIRLINE подойдут любому — от требовательного мастера до высококлассного специалиста. Что немаловажно, на все инструменты действует бессрочная гарантия от брака, обусловленного дефектами материала или изготовления, и в случае выхода инструмента из строя по вине изготовителя, компания AIRLINE обеспечит его бесплатный ремонт или замену.

content image for: 60369

Долгожданная весна радует нас большим количеством солнечных дней, и именно в такие дни каждый автолюбителей замечает на своем автомобиле «эхо зимы» — новые сколы, царапины на кузове, да и внутри салон за зиму значительно «поистрепался». И если кузовной ремонт лучше доверить профессиональным автомастерским, то с внутренними проблемами вы можете вполне справиться самостоятельно, значительно сэкономив. Едва ли найдется автолюбитель, который не хочет как можно более долгое время сохранять первоначальный вид салона. Наиболее уязвимые места здесь известны — это сиденья, руль и напольное покрытие. О существующих видах современных защитных аксессуаров, и каким требованиям они должны отвечать, мы рассмотрим далее на примере товаров известного бренда AIRLINE.

Чехлы-майки на сиденья

Сиденья автомобиля одни из самых подверженных износу частей салона автомобиля. Защитить обивку от истирания, различного рода загрязнений и выцветания от солнечных лучей призваны автомобильные чехлы.

content image for: 60369

Чехлы-майки — это бюджетный вид авточехлов, основной функцией которых является практичная защита обивки сидений от истирания и сокрытия их изъянов, если такие уже имеются. На рынке в основном представлены чехлы, изготовленные из синтетических тканей — полиэстера с вспененной полиуретановой подложкой, отличающиеся по своей фактуре (гладкие, ворсовые т.д.) и цветовой гамме. Каким критериям должны соответствовать чехлы-майки? Все чехлы-майки должны иметь специальный универсальный крой, который дает возможность применять их на все марки автомобилей. Благодаря своей форме или специальным швам они не должны препятствовать раскрытию подушек безопасности. Крепление тоже должно быть универсальным. Как правило, это крепко пришитые к краям резинки, которые при помощи специальных крючков соединяются между собой или крепятся к различными отверстиям или выступам под сиденьем.

Накидки защитные на сиденья

Для защиты сидений также существуют разнообразные накидки, имеющие различную применяемость. Из них можно выделить модели, сшитые для переднего и заднего ряда сидений, используемые для перевозки в салоне животных или громоздкого груза. Такие накидки, как правило, выполнены из прочного полиэстера с водонепроницаемым (ПВХ) покрытием и имеет универсальное крепление. Особо хочется отметить накидки на спинку передних сидений изготовленных из прозрачной ПВХ пленки, которая делает их малозаметными и практически не меняет внешний вид сиденья. Накидки легко устанавливаются и отлично защищают спинку сидений от загрязнений, например, детскими ногами. Некоторые модели таких накидок для удобства оснащены карманами для различных мелочей.

content image for: 60369

Оплетки на руль

Еще один представитель аксессуаров для салона — это оплетки на руль, выполненные из современных гипоаллергенных материалов, приятных на ощупь — искусственная кожа, замша, спонж и мех. Оплетки придадут вашему рулю оригинальный дизайн, защитят от износа или скроют имеющиеся потертости. Также стоит отметить оригинальную форму оплеток, придающую ей универсальность, обеспечивающую возможность одевать ее на руль c небольшим натягом, без применения каких либо инструментов.

content image for: 60369

Ковры для салона

Днище автомобиля больше всего подвержено коррозии. Опасные для металла реагенты, влага и соли подстерегают его не только снаружи, но и внутри салона, попадая в него с обуви водителя и пассажиров. Современные ковры выпускаются в нескольких категориях: дорогие модельные и бюджетные универсальные. Универсальные ковры являются самыми популярными и доступными по цене. Форма литья обладает возможностью «подгонки» их к большинству моделей автомобилей. Большим преимуществом универсальных ковров перед модельными является их большое разнообразие вариантов отличающихся по дизайну, цветам и составу. Среди них можно найти модели «осень-зима» с высокими бортиками, «весна-лето» из синтетического ковролина или «всесезонные» с отстегивающимся ковролином. Немаловажным фактором при выборе ковров является устойчивость их состава к повышенным или пониженным температурам. Особенно актуально для России, чтобы ковры не теряли свою эластичность в морозы. Таким характеристикам соответствуют ковры AIRLINE, произведенные из смеси бутадиен-нитрильного каучука и поливинилхлорида с добавлением особых видов пластификаторов.

content image for: 60369

Мы рассмотрели только маленькую часть продуктов из мира автомобильных аксессуаров. Более подробно ознакомится с существующим ассортиментом аксессуаров вы можете на сайте компании www.airline.su