Acura готовит новый премиум-кроссовер на платформе Honda Civic

Через несколько дней на автосалоне в Пекине будет представлена новая Acura CDX

Новый компактный кроссовер Acura должен составить конкуренцию таким премиум-моделям, как BMW X1, Infiniti QX30 и Mercedes GLA. Представители марки официально пока не рассекретили никаких подробностей новинки, но китайское издание Autohome сумело раздобыть не только шпионские фотографии, но и некоторые технические характеристики модели CDX.

content image for: 60355

По данным китайских журналистов, длина кроссовера составляет 4495 мм, а размер колёсной базы — 2660 мм. Для сравнения, соответствующие параметры BMW X1 — 4439 и 2670 мм.

Вероятнее всего, новая «Акура» получит 1,5-литровый турбомотор мощностью 182 л.с. (240 Н·м), 8-ступенчатую преселективную роботизированную коробку передач, а привод будет передним или полным — в зависимости от версии.

content image for: 60355

Основой для Acura CDX послужила недавно спроектированная хондовская модульная платформа, которая уже известна по свежему поколению Civic (позже «тележку» приспособят под следующую генерацию модели CR-V). Выпускаться новый кроссовер будет на совместном предприятии Guangqi Honda в Гуанчжоу. Появится ли CDX на других рынках, кроме китайского, не сообщается.

Алексей Кованов