Volkswagen приоткрыл высокотехнологичный кроссовер. Фото

Опубликованы первые тизеры нового концептуального автомобиля

Официальная премьера новинки, название которой не раскрывается, состоится 25 апреля на Международном автосалоне в Пекине.

content image for: 60312

В настоящее время неизвестно, прообразом какой модели является новый концепт-кар. По одной версии, Volkswagen может показать прототип модели Touareg нового поколения. По другой, речь идет о семиместной версии Volkswagen Tiguan.

content image for: 60312

Известно, что в техническом плане новый кроссовер будет представлять собой подключаемый гибрид (plug-in), отдача силовой установки которого составит 376 л.с. и 699 Н∙м. На одной лишь электротяге новый Volkswagen будет способен преодолеть до 50 километров, а средний расход топлива в стандартном режиме составит около 3 литров на 100 км. Разгон автомобиля с места до 100 км/ч будет занимать менее 6 секунд, а максимальная скорость кроссовера составит 223 км/ч.

content image for: 60312
content image for: 60312

Какие-либо фотографии интерьера концепт-кара в Volkswagen не предоставили. Тем не менее, известно, что автомобиль получит «активный инфо-дисплей, интегрированный с мультимедийной системой». Вероятнее всего, речь идет о цифровой приборной панели, которую водитель сможет полностью настроить под себя. Кстати, именно такая опция будет применяться и на будущих моделях Audi.

Тимофей Исаев