В Москве появится специальное место для стритрейсеров

В Мосгордуме хотят определить точки для проведения сбора и соревнования уличных гонщиков

С соответствующим предложением выступил глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников, сообщает агентство «Москва».

content image for: 60306
Источник: Фотобанк Лори
Читайте также
Auto article image: 60301
Слёт стритрейсеров закончился столкновениями с полицией. Видео
По словам участников, в сходке участвовало «около 300-400 машин и в 3 раза больше людей»

Поводом для предложения послужил слёт стритрейсеров в прошлую субботу, который закончился столкновениями с полицией. После инцидента члены автоклубов разместили в соцсетях обращение в адрес мэра Москвы Сергея Собянина с просьбой выделить им место для проведения легальных встреч и соревнований. Судя по всему, обращение уже нашло поддержку среди властей.

Я всегда выступаю за компромисс. Конечно, в идеале им нужно такое место определить. Мы же определяем места, например, для проведения митингов. Почему бы для стритрейсеров тоже не найти место, может быть в «новой» Москве. Если позволяют условия и местные жители не будут против, почему бы и нет?
Александр Семенников
глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам

Семенников также добавил, что совершенствовать столичное законодательство в этом случае не потребуется, а любые массовые мероприятия можно проводить, обеспечив безопасность зрителей и спортсменов.

Тимофей Исаев