В руководстве АвтоВАЗа произошла «революция»

Совет директоров ОАО «АвтоВАЗ» претерпит значительные изменения

15 апреля состоялось заседание совета директоров ОАО «АвтоВАЗ», сообщает пресс-служба автогиганта. По итогам мероприятия нынешними директорами было принято крайне важное решение: в будущем состав совета должен кардинально обновиться, правда, за это вначале должны проголосовать участники общего собрания акционеров, которое запланировано на 23 июня.

content image for: 60304
Читайте также
Auto article image: 60035
Прообраз первых «Жигулей» — все могло быть совершенно иначе...
Ровно 50 лет назад, 2 апреля 1966 года, широкой публике впервые представили новый Fiat 124

Итак, из состава совета директоров должны выйти президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон, глава Ростеха Сергей Чемезов, а также Владимир Артяков, Жан-Кристоф Кюглер и бывший президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Акционерам будет предложено проголосовать за вхождение в новый состав старшего вице-президента Renault, руководителя региона Евразия Дэниса Левота, исполнительного вице-президента Renault Стефана Мюллера, нового главы автогиганта Николя Мора, а также вице-президента по внешним связям и взаимодействию с
акционерами ОАО «АвтоВАЗ» Эдуарда Вайно, заместителя председателя правления Роснано Владимира Аветисяна.

Решение, что Гон и Чемезов покинут совет директоров, можно считать по-настоящему революционным. Тем более, что озвученные кандидаты, в отличие от глав Renault-Nissan и Ростеха, по большому счёту, неизвестны широкой публике.

Алексей Кованов