«Голодный паёк» — новый способ отремонтировать дороги

Глава Самары предложил неожиданный вариант решения «дорожной проблемы»

Глава Самары Олег Фурсов рассказал об одном из вариантов, как быстро отремонтировать дороги областной столицы, сообщает интернет-портал 63.ru. По мнению чиновника, нужно сосредоточить на этих работах максимальное количество денег из регионального бюджета, пускай и в ущерб другим городам региона.

content image for: 60286
Источник: Фотобанк Лори
Для этого нужно на какое-то время посадить другие города, например, Сызрань, Тольятти и другие на «голодный паек». Пусть они потерпят до 2018 года, чтобы Самара смогла достойно принять чемпионат мира 2018 года с хорошими дорогами. А после этого вернуть им финансирование
Олег Фурсов
глава Самары

Мэр был вынужден подчеркнуть, что эта идея не нашла должной поддержки среди населения. Скорее всего, такой замысел не понравится и главам городов области, однако, как считает Фурсов, это — один из наиболее реальных вариантов развития событий.

Напомним, что вчера первый же вопрос, заданный Владимиру Путину во время «Прямой линии», был посвящён состоянию дорог. Что по этому поводу сказал президент — в нашей заметке «Путин ответил на вопрос про дороги».

Алексей Кованов