Регистрация в ГИБДД: россияне жалуются на «ловких помощников»

В Москве на улице Перерва каждое утро разворачивается настоящая битва за талон записи

В одном из двух пунктов в столице, где можно круглосуточно поставить машину на учёт, в очередях собираются сотни человек. Такая ситуация во многом связана с распространением «помощников», которые за дополнительную плату занимают очередь в ГИБДД и добывают для своих клиентов талончики на запись, сообщает телеканал «Москва 24».

content image for: 60282
Источник: Фотобанк Лори

На первый взгляд, ничего плохого в подобных услугах нет: за плату в 1500-4000 рублей за человека просто занимают очередь и регистрируют запись. Но автомобилисты жалуются: из-за таких «ловких помощников» талонов честным водителям, приезжающим рано утром, просто не достается. Получается, что система записи по времени работает только для простых граждан, а большая часть заветных талончиков достается подобным перекупщикам, которые по сути продают их за деньги.

В ГИБДД поясняют: никакого отношения к ним «торговцы очередью» не имеют. А чтобы избежать ненужного столпотворения, советуют водителям записываться через портал Госуслуг. Хотя таким образом автолюбителю вряд ли удастся записаться на постановку на учет день в день, сам визит в ГИБДД будет и быстрее, и спокойнее.

Тимофей Исаев