Строительство скоростных дорог: власти признали проблемы

По словам Игоря Левитина, к настоящему моменту срок исполнения поручения Владимира Путина уже истек

Об этом помощник президента РФ рассказал на пленарном заседании «Сеть автомагистралей и автомобильных дорог к 2013 году» в рамках российского строительного форума в Екатеринбурге, сообщает ТАСС.

content image for: 56040
Источник: Фотобанк Лори
Читайте также
Auto article image: 59919
Автоклубы: зачем и сколько?
Карты «аварийной помощи» на дорогах: сколько стоят и зачем они вообще нужны? «Авто Mail.Ru» решил разобраться
Выполнение поручения президента о строительстве скоростных автомобильных дорог идет с опозданием. В настоящее время срок поручения уже истек, а мы только выходим на формирование, конфигурацию, а также механизм создания скоростных автомобильных дорог
Игорь Левитин
помощник Президента РФ

Пока, по словам Левитина, по этому вопросу наблюдается «рассогласованность действий на федеральном уровне», что мешает государству развивать территории, а деловому сообществу — планировать свой бизнес и создание крупных логистических центров.

Также Левитин отметил, что Минтранс РФ и «Автодор» в ближайшее время выполнят поручение Путина по «окрашиванию» средств, которые поступают в региональный и федеральный дорожный фонды. Напомним, ранее в рамках прямой линии президент призвал направлять большую часть средств от поднятия акцизов в региональные дорожные фонды и заявил, что дорожные фонды необходимо увеличить на 40 млрд рублей.

Тимофей Исаев