Путин дал ряд поручений в сфере дорожной безопасности

До 1 декабря 2017 года в России будет разработана стратегия безопасности дорожного движения на среднесрочный период

Разработкой документа займется правительство Российской Федерации, а ответственным за неё назначен премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Кремля.

content image for: 57261
Источник: Фотобанк Лори
Читайте также
Auto article image: 59105
Что будет, если... Урок ОБЖ от Volvo
На уроках ОБЖ об этом не рассказывают. Вот и получается, что взрослые люди умеют разжигать костер, надевать противогаз, но об автомобильной безопасности знают мало

Кроме того, до 1 июня 2016 года правительству поручено внести в Госдуму законопроекты, направленные на снижение смертности населения от ДТП, утвержденные в августе 2015 года. До 1 ноября 2016 года правительство должно будет определить государственный орган, ответственный за формирование и реализацию политики в сфере организации дорожного движения. К тому же сроку поручено разработать и утвердить план мероприятий по предотвращению ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также принять меры по упрощению порядка присоединения линий освещения автомобильных дорог, предусмотрев при этом пониженные тарифы.

В дальнейших поручениях говорится об установлении административной ответственности перевозчиков за нарушение режима труда и отдыха водителей, усилении ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов, установлении обязательных требований к обустройству мест проведения работ на проезжей части, возможности привлечения водителей к ответственности по записям с видеорегистраторов, а также установлении госнадзора за организацией и проведением техосмотра транспортных средств и порядком контроля за проведением такого осмотра.

Тимофей Исаев