Спорткар Chery? Концепт уже готов!

На Пекинском автосалоне, который откроется в конце апреля, китайская марка покажет концептуальное купе

Пока нам демонстрируют только эскиз, но уже через три недели посетители Пекинского автосалона смогут увидеть этот автомобиль воочию. Пусть пока речь идет про прототип, и о реальных планах запуска таких машин в серию говорить рано. Но амбиции марки Chery уже явно выходят за пределы простеньких машин массового сегмента. И в первую очередь компания делает ставку на дизайн.

content image for: 60200
Читайте также
Auto article image: 58533
«Лада» или «китаец»? Lada Largus Cross и Chery Tiggo FL
700 тысяч рублей. Год назад за эти деньги можно было взять что-то серьезное. А теперь? Обстоятельства подталкивают нашего брата ездить на подержанной рухляди? К счастью, справедливость на этом свете пока есть

Копирование чужого стиля осталось в прошлом, но вот найти собственное лицо китайцам пока не удавалось. Этот прототип Chery показывает нам, что поиски идут полным ходом. И компания, как и многие «японцы» и «корейцы», старается сделать дизайн эмоциональным.

Концепт имеет «телосложение» купе, но создатели подчеркивают, что кузов будет четырехдверным. Видимо, дизайнеры вдохновлялись такими примерами, как BMW 4 Гран Купе. Ну а если судить по защитным накладкам на колесные арки, то, вероятно, машина будет отчасти близка к кроссоверам.

Идея вывести на рынок спортивного «китайца» пока звучит фантастически, но не будем забывать, что еще несколько лет назад мы так же думали и о «корейцах». А сейчас, Kia успешно продает «горячие» хэтчбеки cee'd GT, в том числе и в России.

Павел Ёлшин