Кроссовер за 17 млн выходит на российские дороги

Российские дилеры уже в этом месяце получат Bentley Bentayga

Представительство Bentley объявило, что первые «живые» экземпляры Bentley Bentayga прибудут в российские салоны в апреле, так что уже в ближайшие недели любой желающий сможет рассмотреть во всех деталях эту редкую машину стоимостью от 17 млн рублей. А вот стать владельцем — проблематично, и дело не в цене. Весь тираж 2016 года уже распродан. Кстати, на Россию пришлось аж 300 экземпляров, так что встретить эту модель на улицах будет не так уж сложно.

content image for: 60199

Первые российские клиенты получат Bentley Bentayga ограниченной серии First Edition. Эту версию отличают 22-дюймовые колеса особого дизайна с черными вставками и алмазной обработкой, изображения британского флага на крыльях и передней панели салона и некоторые другие мелочи.

Напомним, что под капотом кроссовера — 600-сильный мотор W12, благодаря которому Bentayga способна набирать 100 км/ч за 4,1 с.

Ну а главная особенность — это невероятно роскошные опции. Скажем, в переднюю панель может быть встроен хронометр Breitling, который сам по себе стоит порядка... 12,5 млн рублей.

Мы уже успели опробовать все «фишки» этого Bentley. Подробности — в материале «На нём и в Кремль не стыдно: тест первого кроссовера Bentley».

content image for: 60199
Павел Ёлшин