Из Москвы в Шереметьево: у водителей появилась альтернатива

В аэропорту начала работу каршеринговая система проката автомобилей

Благодаря новой услуге у всех россиян, имеющих водительские права и зарегистрированных в системе Anytime, появился новый способ добраться из аэропорта в город, сообщает агентство «Москва».

content image for: 55998
Источник: Фотобанк Лори
Читайте также
Auto article image: 56990
Найдешь — поедешь. Каршеринг по-московски
«Деление автомобиля» — так дословно можно перевести с английского «каршеринг»

Клиенты каршеринга могут не только уехать из Шереметьево, но и доехать до аэропорта и оставить там арендуемый автомобиль. Начать или завершить поездку можно на многоуровневом паркинге терминала D. При въезде на парковку клиент должен взять парковочный билет и оставить его в машине. Перед выездом водитель предъявляет документ на арендуемый автомобиль в администрации паркинга, после чего получает разовый билет на выезд.

В дальнейшем услуга каршеринга должна появиться в аэропортах Домодедово и Внуково. Напомним, в Москве система поминутной аренды автомобилей заработала в сентябре 2015 года. Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в системе, отослав фотографию водительского удостоверения и первой страницы паспорта. В случае одобрения, клиенту нужно подписать договор в одном из офисов компании, после чего подключиться к системе.

Тимофей Исаев