Ford Fiesta нового поколения: уже в 2017 году

До конца 2016 года компания Ford представит хэтчбек седьмого поколения

Внешность новинки будет выполнена в стиле более крупных Focus и Mondeo текущего поколения. Об этом со ссылкой на источники внутри компании сообщает OmniAuto. На основании полученной информации художник издания также создал на компьютере изображение, демонстрирующее, как мог бы выглядеть подобный автомобиль.

content image for: 60102
Читайте также
Auto article image: 60078
Блиц-тест мощнейшего в мире Volkswagen Golf
Передо мной — самый мощный заводской Golf в мире. Свыше 500 «лошадей» на тонну массы! Машина построена всего в трёх экземплярах: один для заводских испытаний, второй — для выставок, а третий находится в частном владении

Фары и решетка радиатора в стиле Mondeo — не единственное, чем будет отличаться новая Fiesta. Например, автомобиль станет шире предшественника и получит новые моторы: литровые трехцилиндровые агрегаты EcoBoost, доступные как в атмосферном, так и в турбированном вариантах, а также 1,5-литровый дизельный мотор TDCi.

Ранее также сообщалось, что новая Ford Fiesta получит заряженную 250-сильную модификацию RS, выход которой будет посвящен 40-летию со дня рождения модели. Причем эта версия, по словам инсайдеров, может даже получить систему полного привода, хотя как именно он будет организован — непонятно.

Что же до сроков премьеры новой «Фиесты», то наиболее вероятным местом презентации новинки является Международный автосалон в Лос-Анджелесе, запланированный на ноябрь 2016 года.

Тимофей Исаев